Гепард (1926, 1958, 1990, 2022).......Павлин (1927, 1959, 1991, 2023)

Гепард необыкновенно активен, это настоящий боец, умный и хитрый с малых лет. Он не нуждается в поддержке или направлении, напротив, всегда стремится к независимости и принимает решения только самостоятельно. В Гепарде поразительным образом соединяются сила, эмоциональность и умение рассуждать. От всего, что делает, он получает огромное удовольствие, ничего не боится, но и не рискует там, где можно большего добиться хитростью.
Кажется, что Гепард всегда идет напролом, однако он умеет уступать, сохраняя при этом верность собственным интересам. Такой человек может напасть на более слабого или утомленного противника, целеустремленность не позволяет ему пренебрегать никакими средствами. Гепард достаточно предусмотрителен, чтобы не совершать опрометчивых поступков или грубых ошибок, он не боится в любой момент полностью изменить направление своего движения.
Гепард честен, но преданным его не назовешь, скорее это эгоист с переменчивыми планами и широким кругом интересов. Гепард очень привлекателен для противоположного пола и умело этим пользуется, другие люди часто становятся пешками в его точно рассчитанной игре. Расчетливость подводит Гепарда лишь тогда, когда дело касается его собственных чувств: хоть и ненадолго, он становится рабом любви и ничего не может с собой поделать. Впрочем, один объект страсти быстро сменяется другим. Пустые переживания и раскаяние Гепарду совершенно чужды.
Гепард, находящийся под влиянием антитотема, лишен храбрости и силы, он внушает жалость, а не восхищение. Совершенно не умеет разбираться в людях, доверяется тем, кто откровенно его использует. Любые попытки такого человека схитрить обречены на неудачу.
В год Гепарда родились: Дельвиг, П. Столыпин, К. Станиславский, В. Вернадский, А. Довженко, Мэрилин Монро, Фидель Кастро, Мадонна, Майкл Джексон, К. Кинчев.



Павлин – из тех очаровательных созданий, которым для истинного проявления своего блеска необходимы восхищенные зрители. Он завораживает своей красотой, демонстрирует самые лучшие качества, но всегда действует с расчетом на публику. Павлин обладает массой талантов и во многих областях добивается совершенства, но редко относится к этому всерьез. Он старается максимально раскрыть свой талант, не прилагает при этом особых усилий; берется за многое, удивляя окружающих все новыми и новыми экспериментами.

Павлин не любит признаваться в том, что чего-то не умеет или не знает. Каждый раз, сталкиваясь с человеком, в чем-то превосходящим себя, Павлин воспринимает это как вызов, на который должен ответить. Авторитеты нужны Павлину только для того, чтобы в какой-то момент превзойти их и получить новый повод для гордости и самолюбования.

В игре Павлина нет расчета или алчности: он равнодушен к власти и жизненным благам, довольствуется признанием и популярностью. Павлин на всю жизнь сохраняет детское умение удивляться происходящему вокруг и верить в чудеса; с годами, правда, он сам стремится стать главным чудом. Павлин – немного обманщик, но обманщик наивный и доверчивый. Он верит, что когда-то сможет реализовать все свои планы, даже самые невероятные и далекие от жизни, и переубедить его в этом невозможно. Серьезных врагов у Павлина обычно нет, но завистников бывает предостаточно. Ко всему происходящему Павлин относится с юмором и несколько легкомысленно. Он быстро привыкает к тому, что ожидания его не сбываются, и не переживает по этому поводу, позволяя делам идти своим чередом.

Павлин, оказавшийся под влиянием антитотема, ведет себя очень скромно, старается не привлекать внимания, но очень злится из-за собственной непопулярности. Он почти не имеет ни друзей, ни интересов – неприятный, мрачный человек, для которого весь мир ограничиваетсялишь собственной персоной.


В год Павлина родились: Кулибин, Бальзак, Пушкин, Есенин, Льюис Кэрролл, Генри Форд, В. Обручев, Л. Утесов, М. Ростропович, Э. Рязанов, М. Ульянов, В. Тихонов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий