Барсук (1920, 1952, 1984, 2016) Верблюд (1921, 1953, 1985, 2017)

Барсук привлекателен и загадочен, он редко говорит о своих делах и  не любит делиться планами на будущее. Даже в общении с самыми близкими людьми он не устает держать дистанцию и не открывается полностью, хотя на самом деле в его жизни нет ничего такого, чего стоило бы стыдиться. 
Барсук очень внимателен к своему прошлому, он не теряет из виду старых друзей, выносит уроки из совершенных ошибок, легко проводит аналогии с событиями, происходившими ранее. К нововведениям и изобретениям Барсук относится настороженно, свою жизнь меняет неохотно и всегда сохраняет уверенность, что раньше было лучше. 
Барсук лишен пустой мечтательности и ложных стремлений — он практичен, хорошо отдает себе отчет в своих желаниях и намерениях, знает, каковы его цели и как их достичь. Он неутомимо трудится, разумно распределяет силы, не стремится пустить пыль в глаза. Это действительно очень хороший хозяин — практичный, но не скупой, предусмотрительный, но не занудный. С Барсуком не бывает скучно: он умеет радоваться жизни, наделен здоровым чувством юмора. 
Помимо прочего, Барсук отлично разбирается в людях, он прирожденный психолог, а иногда и телепат. О других он знает ничуть не меньше, чем о себе, и все его советы заслуживают доверия и достаточно разумны. Барсук умеет рассуждать очень логично и четко, он обращается за помощью, лишь точно зная, что в результате обе стороны не останутся внакладе. Барсуку можно довериться даже в том случае, если вы не особенно в курсе его дел: он почти никогда не манипулирует людьми и уж тем более не будет пользоваться их неосведомленностью в своих интересах. 
Попадая под влияние антитотема, Барсук становится легкомысленным и коварным, он теряет расположение к людям и стремится легко разбогатеть во что бы то ни стало. Жадность такого Барсука безгранична, его слово не заслуживает доверия, а поступки лишены логики.

В год Барсука родились: Будда, Коперник, Спиноза, Н Лобачевский, Фрейд, Бехтерев, Махно, Кожедуб, Г. Явлинский






С первого взгляда Верблюд вряд ли покажется симпатичным — он резковат на язык, ироничен, держится снисходительно и не считает нужным смягчать свои резковатые высказывания. Но в таком человеке стоит разобраться получше: он куда серьезнее, чем может показаться, очень добр по отношению к окружающим, и, хоть и смотрит на людей свысока, легко прощает им недостатки. Кстати, свою симпатию к человеку Верблюд выражает особенно едкими насмешками и ядовитой иронией.

Верблюд предпочитает идти по жизни налегке, не обзаводясь большим количеством вещей, да и вообще материальными благами. Он знает себе цену и не собирается набивать ее с помощью дорогих безделушек или высоких званий. Обладая лишь самым необходимым, Верблюд имеет достаточно, у него нет необходимости обращаться за одолжением или жить за чужой счет. Более того, свои скудные запасы Верблюд всегда готов разделить с тем, кто в этом нуждается. Он разумно расходует энергию, поэтому движется к цели хоть и медленно, но неуклонно; его мало что может сбить с пути.

К тем, кого любит, Верблюд, как бы ироничен и смешлив он ни был, очень добр и внимателен. Он закрывает глаза на их недостатки и слабости, охотно помогает преодолеть жизненные неприятности и невзгоды. Силы и выносливости Верблюда хватит на нескольких человек, и он с готовностью подставляет спину тем, кто в этом нуждается.
Верблюд не любит проявлять свои чувства, поэтому кажется хладнокровным, надменным и эгоистичным. Он держит под контролем не только свое поведение, но и сами эмоции, не позволяя себе увлечься тем, кто этого недостоин, или переживать из-за проблем, не стоящих внимания.

Верблюд, находящийся под властью антитотема, изнежен и слаб. Он не властен над своими чувствами, преувеличивает значение всего происходящего, ведет себя попросту неразумно. Жизнь, небогатая радостями и удовольствиями, его не устраивает, поэтому такой Верблюд быстро расходует все, что у него есть, а потом вынужден обращаться за помощью.

В год Верблюда родились: Ю. Никулин., Екатерина II, Пестель, Салтыков-Щедрин, Ч.Чаплин, Гитлер, Ахматова, А. Сахаров,

Комментариев нет:

Отправить комментарий