Орел (1900, 1932, 1964, 1996) Лиса (1901, 1933, 1965, 1997)

Орел – индивидуалист по натуре, но это не мешает ему с большим почтением относиться к всевозможным объединениям, от семьи до империи, интересы которых он будет отстаивать даже ценой своей жизни. Орлы принципиальные противники любой анархии и раздробленности; будучи одиночками сами, они пресекают любые попытки свободомыслия у других и терпеливо возвращают в гнездо вывалившихся или рвущихся на волю птенцов. 
Семью Орел создает рано и с самого начала берет на себя заботу о ней. Он не поддается чарам противоположного пола, обычно верен одному избраннику, да и тот не имеет на него большого влияния. Куда важнее для Орла его дети и родители. 
Орлам свойственно заботиться о слабых, отстаивать интересы униженных и оскорбленных, чем они часто вызывают в свой адрес насмешки и презрение. Благородство Орла и верность высоким идеалам лишают его умения сомневаться и часто делают жертвой мошенников, которым и особой ловкости-то проявлять не приходится.
Некоторые Орлы наделены серьезным пророческим даром, они способны предвидеть события мирового значения, стремятся играть в них важную роль, забывая о повседневных хлопотах и проблемах. В открытой схватке Орлы не боятся никаких врагов, но распознать хитрость они не способны. Именно поэтому предпочитают действовать открыто и напрямую, вопреки всем преградам, стоящим у них на пути.
Аристократизм у Орлов в крови; они естественно и непринужденно держатся в любом обществе, вызывая зависть и неприязнь окружающих. К такого рода врагам Орлы не проявляют никакого интереса.
Люди, находящиеся под действием антитотема, предпочитают сбиваться в стаи и никогда не действуют в одиночку. Они ненасытны и алчны, не в силах бороться со своими желаниями и не брезгуют даже самыми низменными методами для их удовлетворения
В год Орла родились: Леонардо да Винчи, Маркиз де Сад, Жорж Санд, Склифосовский, Николай II, А. Тарковский





Судьба человека, родившегося в год Лисицы, редко бывает однообразной, обычно она радует резкими поворотами и сюрпризами.
Лисица обладает умом, хитростью и вниманием к мелочам, которое позволяет ей легко разоблачать ложь, не поддаваться на провокации и выводить мошенников на чистую воду. При этом Лисица редко действует напрямую, она осторожна порой до трусости и предпочитает вместо себя подставить под удар других, более сильных и стойких людей. Лисица далеко не всегда действует, исходя из соображений собственной выгоды, ей не чужды здоровый альтруизм и желание позаботиться о других. Нельзя упрекнуть Лисицу и в жадности, она охотно делится заработанным и нажитым.
Хитрость Лисица использует не для плетения собственных интриг, а для раскрытия коварных планов других. Она не терпит ограниченности и самодовольства, если не может их наказать – делает предметом насмешек. Лисица очень остра на язык, ее шутки порой достаточно агрессивны и обидны.
Лисица переменчива и редко идет своим путем, если на нем возникают преграды; как правило, ее миссия состоит в том, чтобы указать направление другим, более сильным и отважным, а самой отойти в сторону. Лисица умеет оценить чужие достоинства и относится к ним с уважением, но и по отношению к себе требует того же.
Антитотем проявляет себя жадностью и приспособленчеством. Человек такого типа бесконечно нагл, пока уверен в собственной безнаказанности, но становится столь же труслив, как только сталкивается с сопротивлением. Как правило, он стремится найти себе сильного покровителя, но не постесняется обманывать и обкрадывать его, а потом сменить на другого.
В год Лисицы родились: Вивальди, Крамской, Андерсен, Уолт Дисней, Марлен Дитрих, Бельмондо, Ю. Гагарин.



Комментариев нет:

Отправить комментарий